Как правильно переоформить квартиру на дочь жены - выбор между дарственной на дочь или на жену и возможные налоговые расходы

• г. Москва

Хотел бы переоформить квартиру на дочь жены. Квартира куплена мной до брака. Дочь взрослая,26 лет. Сделать дарственную на дочь или на жену? Не могу разобраться в вопросе близкого родства и не очень хочется чтобы дочь платила 13 % от дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Если сделаете договор дарения на дочь, то она будет платить налог. Она Вам не родственник. Ели на жену, то платить не будет. Она Вам родственник.