Общая долевая собственность - может ли один из участников семьи продать свою долю без согласия остальных?
• г. Самара
Общая долевая собственность по 1/4 на каждого члена семьи написал заявление в росреестор что без моего участия не продавали свои доли. Бывшая хочет продать свою долю другому покупателю так как остальные отказались большую цену заломила сможет ли она продать долю без нашего участия.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Александр, здравствуйте!
Она должна письменно вас уведомить о желании продать свою долю по определенной цене. В течение месяца вы имеете первоочередное право покупки доли. Если в течение месяца вы проигнорируете предложение, то ваша бывшая супруга может продать свою долю кому угодно.