Риски покупки доли в многоквартирном доме в подмосковье на земле под индивидуальное жилое строительство - анализ и возможные последствия

• г. Москва

Я хочу купить студию в трехэтажном доме, который построили в подмосковье на земле под индивидуальное жилое строительство, хочу понять в чем заключаются риски. Они продают квартиры как доли в доме, как общую долевую собственность. Дом сдан. Всего в доме они продают 50 таких студий. Сделка купли продажи доли через росеестр. В чем риски для меня? Не снесут ли потом дом? По факту он ведь многоквартирный! Прилагаю копии документов.

Ответы на вопрос (2):

Нужно дать договор юристу изучить.

По сути все собственники квартир будете собственниками долей, а не отдельных квартир. По сути все собственник могут пользоваться всем домом, всеми квартирами. Вы покупаете долю, а не квартиру. При продаже доли. Проблем в связи с этим будет масса.