Сотрудник фирмы угрожает штрафом за отказ от покупки лечащего препарата - что делать

• г. Москва

Моя мама увидев по телевизору рекламу лечащего препарата позвонила этой фирме узнать его цену. Ей там не только сказали цену, но и стали этот препарат навязывать. Дали время подумать о покупке. Через несколько дней этот же сотрудник позвонил маме узнать, будет ли она покупать этот препарат. Мама отказалась. И тут сотрудник сказал что выпишет штраф за неустойку и переговоры. Подскажите пожалуйста в праве он это сделать? И как на это реагировать? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, успокойтесь, это просто новая форма "общения" у некоторых компаний, таким образом они " навязывают " свои продукты. Ни каких штрафов они с Вас по закону взыскать не могут, а тем более за переговоры, к тому же по закону все входящие для них были бесплатны. Единственный минус, так как данный номер телефона они уже знают, вполне вероятно эпизодически будут названивать.