Женщина случайно унесла товар из магазина и опасается негативных последствий

• г. Екатеринбург

В магазине подруга на кассе не оплатила косметику. Просто в сумку положила что бы не выпала из корзины и забыла достать на кассе, в итоге 967.30 коп, сейчас думает что её посадять, первый раз и возраст уже, будет что, и на работу сообщат.

Ответы на вопрос (5):

Не посадят. В этом случае имеет место административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает ОДНУ ТЫСЯЧУ рублей, путем кражи.

Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Скорее всего, она отделается штрафом.

Это мелкое хищение - не уголовное преступление.

За это не сажают.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Она может вернуться и заплатить, чтобы не переживать.

В данном случае может быть административная ответственность ст. 7.27 К оАП. При этом, в магазине сотрудниками полиции должен быть составлен протокол.

Но её задержали, сейчас вот таблетками отпаиваем, она боиться 15 суток что ей дадут, на работу не знает как сообщить, стыдно, хотела оплатить, но ей не дали такой возможности.

Если у неё есть ребёнок до 14 лет, то арест ей не грозит.