Неуровновешанная девушка из ТЭК нарушила мою личную интимность и напугала моего ребенка из-за задолженности

• г. Самара

Ко мне ворволась какая то не уровновешанная девушка! Долбила в дверь, как будто собирается снести ее! Напугала меня и моего 10 месячного ребенка! У меня на сотовом висел муж, и все слышал! Когда открыла дверь, она дала какую то бумажку о каком уведомлении о задолженности! И сказала расписаться в ней! Муж услышав это, сказал не за что не расписывайся, потому что у нас все оплачено! И еще не понятно что за девушка, откуда она, вдруг распишешься на чем то не понятном! Она просто сказала что с ТЭК, а кто она не сказала и не каких документов не показала! Как только я отказалась расписываться, у девушки снесло крышу! Она начала кричать, наезжать на меня! Матом, всяческими унижениями, угрозами за то что отключит свет, суд и по внешности моей зачем то прошлась! Я от шока только смогла спросить, имеет ли она право вот так вламываться в квартиры, обливать грязью, только за то что у меня не уплачено 2170 рублей! Хотя я их оплатила за 2 дня до этого, онлайн кабинетом! Наверно деньги еще просто не дошли, но она так кричала, что я не смогла в этот момент ей это сказать! И на вопрос имеет ли она на это право угроз и унижений, она сказала имеет полное! У ребёнка случилось истерика из за ее крика и я молча закрыла дверь! Она еще за дверью что то типо угроз кидала! Теперь вопрос, что мне делать? Потому что думаю, нельзя все так оставлять! Неужели любой человек имеет право так врываться, орать, унижать, наезжать и угрожать? Причем не за что!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в полицию и прокуратуру указав в заявлении все вышеуказанные факты, с просьбой привлечь к ответственности виновное лицо.

Здраствуйте!

Начните с жалобы в компанию откуда Вам курьер принес уведомление, детально описав произошедшее.

Для начала обратитесь с жалобой к руководству ТЭК. Кроме того, вы имеете право подать жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, а также гражданский иск в суд, ст. 151 ГК РФ.