Вопросы о праздничных днях в мае и оплате испытательного срока

• г. Ростов-на-Дону

Устроилась на работу с 1.02.19, хочу уволиться 15.05.19, три месяца испытательный срок, отпуск полагается 40 дней за год.

оплатят ли мне праздничные дни в мае? Считается ли испытательный срок отпускным стажем и оплатят ли мне его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Установление в трудовом договоре условия об испытании не является основанием для снижения гарантий работнику. Вам будет полагаться компенсация за неиспользованные дни отпуска из расчета за 40/12*3=10 к.д. дней.

Насчет праздничных дней не понятно. Если это Ваши рабочие дни (работаете в непрерывно работающей организации по графику со скользящими выходными при суммированном учете), то оплатят.

Если же у Вас оклад и в праздники и перенесенные выходные Вы отдыхаете, то оплатят только фактически отработанные дни в мае по 15.05.2019.