Возможны ли уголовные дела, если не отдают расписку на 800 тыс. рублей в течение двух месяцев?

• г. Грозный

Я написал расписку на 800 тыс пока не могу отдать ну течение двух месяцев сказал отдам, если он подасть в суд будет ли это уголовное дела?

Ответы на вопрос (2):

Руслан, уголовная ответственность наступит, если будет доказано, что на момент получения денег Вы не намеревались их отдавать и у Вас не было такой возможности. При этом Вы не просто брали деньги в долг, а вводили кредитора в заблуждение относительно своего имущественного положения и злоупотребляли его доверием изначально. Для более детального ответа и консультации по перспективам, нужно больше информации, которую можете направить в личную почту.

Удачи Вам.

Уголовного дела не будет, так как это гражданские правоотношения, если нет доказательств фактов мошенничества.