После смерти прабабушки моей кто будет наследником по закону. Моя бабушка папа умер.

• г. Сыктывкар

После смерти пробабушки моей кто будет наследником по закону. Моя бабушка папа умер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Будете наследовать Вы по праву представления как потомок внука прабабушки, если нет других наследников относящихся к наследникам первой очереди

[/quote]

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

[quote]