Есть долги по расписке. Дочери 9 лет. Долги мои на неё распространяются по этой расписке?

• г. Приютово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, согласно тому, что она не дееспособна, да и вообще долги будут распространяться на дееспособного родственника в случае смерти заемщика согласно ст. 1175 ГК РФ и при том, что родственник вступил в наследство, в общем много случаев и все индивидуальный, ваш нет, успокойтесь и не переживайте, всего доброго.

Уважаемая Наталья г. Приютово!

Ваши долги по долговой Расписке на вашу дочь НЕ распространяются т.к.:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2019 г.