Как снять увольнение на видео для обращения в прокуратуру по поводу задержки зарплаты и несвоевременной выплаты расчета?

• г. Улан-Удэ

При увольнении дают подписать бумагу о том что не имею притензий по задержке зп и несвоевременной выплаты расчёта. Имею ли я право снимать этот процесс на видео для дальнейшего обращения в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы не обязаны подписывать этот документ. Напротив, в соответствии со ст.140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Можете отказаться от подписания, пусть составляют Акт отказа от подписи и фиксируйте это на видео.