Отсутствие страховки - кто должен оплатить ущерб после ДТП?

• г. Липецк

Мною было совершено ДТП, была страховка на другого человека я не был вписан в страховку. А у другого владельца автомобили кого я подрецал не было страховки. Теперь мне пришёл иск. Будет судебное заседание. Меня интересует кто должен ему оплатить страховку я или страховая компания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но раз Вы управляли без страховки, так как не были вписаны в полис ОСАГО, то как виновник ДТП, расходы придется нести Вам, такие правила. Вот если бы Вы были вписаны или страховка была бы расширенная, то платила бы страховая.

С Уважением!

Собственник будет, только вот Определение областного суда было. Вам передали управление не законно, если не было доверенности и договора аренды например или вы её не угнали или самовольно взяв ключи поехали. Но собственник потом может предъявить регресс.