Девушка со свежим дипломом о переквалификации на юриста - возможность участия в судебных заседаниях и защиты прав ответчика

• г. Симферополь

Девушка получила диплом о переквалификации на юриста. Имеет ли она право участвовать в судебных заседаниях и защищать права ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о гражданском процессе, то имеет право и без диплома.

Любое лицо может представлять интересы своего подзащитного, кроме уголовного процесса.