Законное ли понижение зарплаты работников при переводе на белую часть зарплаты и урезание на четверть?

• г. Николаевка

Законно ли, что работодатель понижает з/п практически на четверть, при этом половина быда "белой" а вторая половина " черной" и в связи с переводом полностью на белую зарплату фактически урезают?

Ответы на вопрос (5):

Но ведь на то она и "черная" что о ее существовании кроме вас и работодателя никто не знает. Доказать ее существование будет сложно.

Теперь все будет по честному, но скромнее.

Работодатель выдавая черную з/ плату не платил с нее налоги в бюджет, в т.ч. в ПФР. Теперь, чтобы уменьшить налоги он уменьшает з/плату..

Незаконно.

Но чтобы доказать незаконность, нужно доказать факт "черной" зарплаты.

Соглашусь, что работодатель не платил с чёрной налоги. Можно с этим как то бороться?

Если бы с ней можно было бороться, работодатель ей бы не пользовался!