Признание первой сделки ничтожной спустя 2.8 года - последствия для добросовестных покупателей, которые приобрели автомобиль два года назад

• г. Иркутск

Купили машину два года назад, теперь первую сделку совершенную 2.8 года назад признали ничтожной, что будет с нашей сделкой, ведь тогда не было никаких запрет и мы добросовестные покупатели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вы являетесь добросовестным приобретателем согласно ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Изъять у Вас автомобиль не имеют права.