Правомерно ли наложение штрафа на бывшего директора предприятия после завершения трудового контракта?

• г. Волгоград

Спустя полтора года после завершения трудового контракта в качестве директора предприятия в госуслугах пришла судебная задолженность от марта 2019 года в виде штрафа 20 тыс рублей. Правоправно ли наложение штрафа на руководителя предприятия за деятельность организации (филиал ПАО) после завершения моей работы там. Сейчас там работает другой директор.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 4.5 КОАП РФ предусмотрены сроки давности привлечения к административной ответственности. Срок зависит от правонарушения. В данном случае имеет значение не дата и не факт увольнения, а когда было обнаружен факт правонарушения, а также квалификация правонарушения.