Скидки и послабления по ипотеке для многодетной семьи - что положено владельцам ипотеки в Сбербанке

• г. Дербент

В 2017 году взяли ипотеку в Сбербанке, тогда у нас было двое детей, сейчас должен появиться третий ребенок, какие скидки или послабления нам положены по ипотеке, ведь мы получим статус многодетной семьи.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. И льготы - может только другая сторона, по своему усмотрению предоставлять, а вовсе не закон ее обязывает в данном случае.