Возможность списания налога на капитальный ремонт после смерти родителей - есть ли преимущества для наследников?

• г. Пермь

Родители умерли в возрасте 91 год. за капитальный ремонт не платили в соцстрах не обращались. В течении 3 лет. Мне,как вступивший в наследство надо ли оплачивать налог на капремонт? Сумма приличная я на пенсии 64 г. Живу одна. Есть ли какой то механизм списания этого долга. По прошествию времени. Долг за престарелых родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, наследники отвечают по долгам наследодателя, если вступают в права наследования.