Возможна ли уголовная ответственность за невыплату алиментов, если обязанности несет безработный муж

• г. Ханты-Мансийск

Если муж платит бывшей по 300-500 руб алименты, но есть долг уже. официально не работает. Может ли бывшая пливлеч его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, к уголовной ответственности привлекаются лица злостно уклоняющиемя от уплаты алиментов, то, что перечисляются денежные средства в любом размере означает, что человек не имеет цели уклоняться от уплаты алиментов.