Возможность возврата денег и расторжения договора после посещения фитнес клуба один раз - действия клуба законны?

• г. Москва

Оформила годовую карту в фитнес клуб 26.04, посетила его один раз - в этот же день, условия там не устроили - хочу вернуть деньги и расторгнуть договор, клуб заявляет, что удерживает 40% стоимости, т.к. карта акционная. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно ст.32 закона РФ о защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактически они оказывали мне услугу 1 день, но они говорят об удержании 40%!

Нужно смотреть условия договора, если условия противоречат закону, можно признать его недействительным, ущемлеющим ваши права как потребителя.

Видите ли, если по акции продали на 40% дешевле, то вполне логично вернуть Вам только столько, сколько Вы реально заплатили, за вычетом стоимости оказанных услуг.