Протекающий утюг с гарантией - что делать, если ремонт не обнаружил дефектов?

• г. Челябинск

Сдал утюг по гарантии, причиной послужила его протечка, выливается вода из под подошвы после 3 х месяцев пользования, проверил на сайте статус ремонта, а там написано не выявлено дефектов, как мне дальше поступить? Хочу вернуть деньги, т.к. утюг уже 43 дня у них и второй раз ждать не готов, мне нужен утюг сейчас, ещё месяц с лишним ждать неизвестно чего нет желания, спасибо всем заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Ждать придется в любом случае.

Если вы несогласны с заключением их экспертизы, вы вправе потребовать вернуть утюг и подать иск в суд о замене или возврате денежных средств. Судом будет назначена экспертиза. Если дефект будет подтвержден, то суд вынесет решение в вашу пользу.

Мне не забирать утюг из магазина? Сразуе в суд или сначала в магазине претензию писать? Каков порядок?