Незаконное прохождение через железнодорожные пути и спор о правомерности выписанного штрафа - кто прав - я или работники МВД?

• г. Омск

После выхода из поезда, ехал я в первом вагоне. Решил пройти через жд пути их было два. Передо мной пошли двое молодых людей, я постоял немного пропустил ещё работника вокзала, который также шел через жд пути и я тоже решил пройти. Как только мой проход закончился, на перроне я увидел работника полиции, который проверял у парочки документы. При моём приближении сотрудник полиции невнятно представился мне и попросил предъявить документы. Что я и сделал без вопросов. Тут же он мне намекнул про нарушение мной правил перехода железнодорожных путей, хотя рядом табличек я не видел! Соответствующих ограждений тоже не было. Хотя он мне сказал про камеры слежения. Далее меня задержали для составления постановления об административном правонарушении. В заключении мне выписали штрафную квитанцию на 100 рублей. Со своей стороны я написал С действиями сотрудников МВД не согласен, прошу рассмотреть в суде. На что мне пригрозили, в случае неуплаты повысить штраф до 2500 рублей! Предъявили мне нарушение части 5 статьи 11.1 КоАП РФ. Правы ли в данном случае работники МВД, или всё же мне лучше заплатить штраф?

Заранее благодарен, с уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия сотрудников полиции абсолютно правомерны. Вы совершили переход ж.д. путей в неустановленном месте. Переходить пути нужно по специальным переходам, предназначенным для этого. Ограждений и "табличек" для пешеходов на всем протяжении ж.д. путей быть не может и не должно.