Как законно выселить арендатора, который отказывается съезжать после окончания договора аренды нежилого помещения?

• г. Мурманск

Договор аренды нежилого помещения заканчивается в конце этого месяца, продлеваться не будет. Как на законных основаниях выселить арендатора и его имущество, арендатор не хочет съезжать добровольно? Какие первые действия? Обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть на условия договора, условия пролонгации, расторжения, а также процесса освобождения помещения.

Но вообще, да, обращаться в полицию по факту незаконного нахождения и пользования имуществом.