Проблема с наследованием недвижимости - как вступить в права собственности и продать дом?

• г. Москва

У меня такая проблема есть дом и участок собственник мать и отец. Отец умер а мать написала на меня и на брата завещание у натариуса. Брат не зделали документы и умер. Как мне лучше в вступить в права собственности? Или можно лучше при жизни матери написать ей дарственную? В доме не кто не живёт хотим его продать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно оформить право собственности по праву наследования.

Сделка без этих действий невозможна.