Есть гос. акт на землю, на земле есть жилой дом, с чего начать дачную амнистию на дом, мы живём в Крыму. Спасибо.

• г. Симферополь

Есть гос акт на землю, на земле есть жилой дом, с чего начать дачную амнистию на дом, мы живём в Крыму. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Для регистрации земли нужно предоставить только декларацию о земельном участке, заполненную лично, и документ, подтверждающий его выделение (любые акты госорганов, выписка из хозяйственной книги и т.д.). Ну и конечно, следует приобщить к заявлению на регистрацию права квитанцию об оплате госпошлины.

Приветствую! Необходимо сделать межевой план земельного участка, после этого делаете технический план на домовладение и заполняете декларацию, оплачиваете гос. пошлину и подаете в МФЦ.