Права СП на блокировку счета и карты должника после вычета 50% - нужно ли уведомление приставов?

• г. Иркутск

Имеют ли права СП блокировать счет или карту должника если уже высчитали 50 ПРОЦЕНТОВ. ДОЛЖНЫ ЛИ ПРИСТАВЫ УВЕДОМИТЬ ОБ ЭТОМ ДОЛЖНИКА?

Ответы на вопрос (1):

Имеют. Могут арестовать все счета до полного погашения долга и списать с них все деньги в размере, необходимом для погашения долга. Уведомляют о возбуждении исполнительного производства. Информацию о принятых мерах можете уточнить у судебного пристава-исполнителя. Информация о наличии исполнительного производства имеется на сайте ФССП.