Возможно ли оформление заброшенного дома на себя бабушке после разрыва с мужем и продажи имущества?

• г. Владивосток

Моя бабушка жила в доме со своим мужем. Потом они разошлись и дед продал дом. Новый хозяин пропал уже очень давно. Может ли моя бабушка оформить на себя данный заброшенный дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То, что дом заброшенный, не говорит о том, что у него нет собственника.

Для начала, закажите выписку ЕГРН, чтобы понять кто является собственником и попробовать его найти.