Развод в восточном банке - как отказаться от типа мини кредита и восстановить кредитную историю?

• г. Благовещенск

Муж оформил в восточном банке типо мини кридит, что бы "вылечить" кредитную историю, несколько дней назад. Теперь поняли что это все " развод". Можно ли как то отказаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Судя по всему вы намерены расторгнуть кредитный договор, направьте кредитору письменный отказ от кредита с обоснованием.

В силу ч.1 ст. 451 Гражданского кодекса РФ существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Насчёт "развода" - это сомнительно, ведь деньги вы получили. Просто вас немного ввели в заблуждение с "лечением кредитной истории".

В течение 14 дней можете вернуть полученные деньги и расторгнуть договор, в противном случае, придётся вернуть денежные средства с процентами, набежавшими за это время.

P. S. а на будущее - обращайтесь к специалистам ДО того, как хотите что-то сделать, дабы избежать таких проблем.

Отказаться можно только закрыв этот "мини кредит", который никак не может повлиять на КИ. вам надо внимательно ознакомиться в договоре с условиями о досрочном погашении кредита.