Вопрос наследования и назначения опекуна - ситуация с женщиной на краю жизни и несовершеннолетними детьми

• г. Ташкент

Прошу вашего совета. Женщина находиться при смерти. Она воспитывает 2 несовершеннолетних детей, от разных мужчин. Второй ребенок от гражданского мужа. Он пьет. Врачи говорят что ей осталось 2-3 недели. Родственников нет. иметься квартира. Может ли она сейчас в срочном порядке оформить наследство на детей. И кого назначать опекуном. В дальнейшем опекун не сможет продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время женщина может дать согласие на передачу детей под опеку. Опекун может быть неродственник. На период действия опеки все сделки с имуществом несовершеннолетних будет запрещены либо производиться с согласия органов опеки.