«Каким образом отец детей мог продать квартиру без согласия третьего собственника и законно ли это?»

• г. Луга

Вот такой вопрос. После смерти дочери осталась квартира которую по наследству получили в равных долях мать и ее двое несовершеннолетних детей, в равных долях.

Сейчас узнали что квартира продана.

Как мог отец детей продать квартиру без согласия третьего собственника? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Видимо, отец продал доли как законный представитель своих несовершеннолетних детей. Возможно, он направлял третьему собственнику уведомление о предстоящей продаже, однако мать его по каким-то причинам не получила. Но в любом случае долю матери умершей он продать не мог. Чтобы ответить на вопрос о законности сделки, нужно видеть договор купли-продажи. Такие сделки совершаются исключительно с согласия органа опеки, поэтому рекомендую матери умершей обратиться в орган опеки с целью выяснить судьбу имущества внуков.