«Каким образом отец детей мог продать квартиру без согласия третьего собственника и законно ли это?»

• г. Луга

Вот такой вопрос. После смерти дочери осталась квартира которую по наследству получили в равных долях мать и ее двое несовершеннолетних детей, в равных долях.

Сейчас узнали что квартира продана.

Как мог отец детей продать квартиру без согласия третьего собственника? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Видимо, отец продал доли как законный представитель своих несовершеннолетних детей. Возможно, он направлял третьему собственнику уведомление о предстоящей продаже, однако мать его по каким-то причинам не получила. Но в любом случае долю матери умершей он продать не мог. Чтобы ответить на вопрос о законности сделки, нужно видеть договор купли-продажи. Такие сделки совершаются исключительно с согласия органа опеки, поэтому рекомендую матери умершей обратиться в орган опеки с целью выяснить судьбу имущества внуков.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация.

3-хкомнатная квартира приватизирована на 4 человек в равных долях: отец, мать, две дочери. Родители купили старшей дочери после замужества однокомнатную квартиру, которая оформлена в равных долях с ее мужем, т. е. по 1/2. У дочери родилось двое детей. Теперь родители хотят доплатить и купить старшей дочери двухкомнатную квартиру, которую оформят в равных долях на двух детей, дочь и ее мужа, т.е. по. Как правильно юридически оформить согласие старшей дочери отказаться от права собственности в трехкомнатной квартире родителей, взамен покупки двухкомнатной квартиры? Рыночная стоимость 2-комн. Квартиры равна рыночной стоимости 3-комн. Квартиры родителей. По метражу квартиры равны. Заранее благодарим за ответ.

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Квартира приватизирована в равных долях-отец и двое детей от разных браков. Мать первого ребенка может продать долю, если второй несовершеннолетний остается в квартире?

Умер отец. У него осталось двое несовершеннолетних детей от разных браков. 1 квартира приватизирована в равных долях на дочь от 2-го брака и умершего отца. 2 квартира осталась от бабушке, квартира не приватизирована, сын в наследство не вступал, в квартире прописан сын от 1-го брака. Какие правка на квартиры у каждого из детей.

Могу ли я продать трехкомнатную квартиру, в которой прописано двое моих несовершеннолетних детей, при этом квартира приватизирована в равных долях на меня и на мою старшую дочь, которой 16 лет, при этом хочу старшей дочери выделить отдельное жилье с продажи этой квартиры? Возможно ли это? и что необходимо предоставить в органы опеки для их согласия размена квартиры с несовершеннолетним ребенком?

Прошу Вас помочь в решении следующего вопроса. Четырехкомнатная квартира была приватизирована на родителей в равных долях. В квартире прописаны мать, отец, две дочери и двое несовершеннолетних детей. После смерти матери квартира разделена на следующие доли: по 1/6 каждой из дочерей и 2/3 у отца. Возможен ли размен или продажа одной из доли без согласия двух других наследников? Какие возможны варианты в данной ситуации?

С уважением,

Анастасия.

После смерти бывшего мужа осталась квартира, которую приобрели еще будучи в браке. Собственник - муж и прописан был со дня покупки квартиры, только он один. Квартира куплена в 1995 году. Развод состоялся в 1999 году. При разводе квартиру не делили. Сейчас он умер и осталось двое детей и его мать. Имею ли я долю в квартире при оформлении наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родного брата осталась квартира, которую отец ему подарил при жизни (дог. дарения). В этой квартире сейчас зарегистрирован и проживает отец. У брата осталось двое несовершеннолетних детей. (с женой брак расторгнут). Вопрос: Как будет делиться квартира? Между отцом и детьми? Или целиком возвращается дарителю вследствие смерти одариваемого? Могу ли я (родная сестра) претендовать на эту квартиру. Я из неё выписана 10 лет назад.

У нас в семье 2 квартиры. В одной собственник мой отец, прописаны - отец, я и двое моих детей (несовершеннолетних). Во второй собственник моя мать, прописаны - мать и мой брат.

Моя мама умерла 2 месяца назад. Мы хотим продать квартиру, где собственник отец. Но для этого надо выписать всех и прописать в квартиру, где собственник моя мать. Я так понимаю, что квартира после смерти собственника переходит детям через полгода. Вопрос в том, можем ли мы все прописаться в эту квартиру не ожидая эти полгода? Чтобы уже сейчас начать продажу.

Если да, то обязательно ли мое присутствие или мой брат может вписать нас по нашим документам? (я сейчас с детьми заграницей). спасибо.

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение