Как возможно лишить доли в квартире взрослого ребенка, который никогда не платил за нее и имеет долги по кредитам?

• г. Улан-Удэ

Наша семья была из 4 х человек, мама, папа, и я с сестрой. Позже сестра родила ребенка, его прописали автоматом к матери. Я вышла замуж и выписалась. Родители решили приватизировать квартиру, ребенка сестры включили автоматом в приватизацию, так как он не совершеннолетний. Сейчас этому ребенку 26 лет, не работает, есть долги по кредитам, можно ли его лишить доли в квартире, за квартиру никогда не платил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет к сожалению это не возможно. Лишить доли нельзя даже если он за нее не платит коммунальные услуги.