Развод с мужем-алкоголиком - борьба за раздел имущества и наследование квартиры

• г. Рязань

Муж алкоголик. При заключении брака скрыл данный факт (находился в ремиссии). В момент брака мной была продана моя квартира, приобретенная до брака. Часть денег была положена на счет, открытый на имя мужа (на меня была доверенность на этот счет, но оригинал он забрал у меня), вторая часть денег была положена на мой счет. Переехали в другой город в квартиру моей мамы. В браке купили еще машину. После переезда муж стал пить запойно, работал официально только 1,5 г, я вышла на работу из декрета в 8 месяцев. Сейчас развелись. Ребенок со мной. Вопрос - стоит ли подавать иск на раздел имущества его банковского счета и машины, если муж говорит, что подаст встречный иск на мой второй счет, оставленный с продажи квартиры, приобретенной до брака?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае вам нужно подать исковое, если он встречное подаст, пишите на него аргументированные возражения.

Подать иск можно, если не прошло три года после расторжения брака (общий срок исковой давности для раздела имущества). Делиться будет как его имущество (счет в банке и машина) так и ваше (счет, если он предъявите встречный иск). Подавать или не подавать иск в данной ситуации решать уже непосредственно вам, взвесив все за и против.

Да, можно подать иск, для грамотного составления иска, звоните.