Судья отказал в принятии жалобы ООО, исключенного из участия в процессе, не уведомленного о дате и времени судебного заседания.

• г. Можайск

Истец обратился в суд с икском о взыскании затрат по содержанию имущества (нежилого помещения), находящегося в общей долевой собственности.

В ходе судебного разбирательства, по ходатайству ответчика, к участию в процессе были привлечены третьи лица - два ООО с аффилированными лицами.

Суд отказал в удовлетвроении исковых требований, указав в решении, что исковые требования должны предъявлять к одному из этих ООО.

При этом, одно из этих ООО не было уведомлено о дате и времени судебного заседания.

Узнав о вынесенном решении, они обратились в суд с жалобой, однако им было отказанов принятии жалобы, т.к. к моменту вынесения решения, судья, якобы, исключил их из участия в процессе. При этом, никаких уведомлений и определений на этот счет данное ООО до сих пор не получило, хотя с момента вынесения решения прошло более трех месяцев.

Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерны. Данное решение суда подлежит обжалованию. Но более подробно о способах и механизмах обжалования можно говорить только после изучения всех имеющихся материалов и ознакомления с делом.

В случае, если у вас возникнет необходимость в квалифицированной юридической поддержке – обращайтесь - все координаты указаны внизу данного письма.