Что делать, если не продляют договор искомого вуза - права и возможности

• г. Брянск

Судя по всему меня скоро сократят, точнее не сократят, а не продлят договор (каждый год оформляем новый договор). Скажите пожалуйста, на что я имею право? Можно ли рассчитывать на предоставление места в этом же вузе? На выплаты на бирже?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке добиться признания срочного трудового договора, бессрочным.

Можно попытаться в судебном порядке признать ваш срочный трудовой бессрочным. Если это удастся, то уволить просто так Вас уже не смогут.

Если же оставить все как есть, то Вам, к сожалению, при увольнении рассчитывать не на что, т.к. это не будет являться сокращением.