Павлова обратилась в суд, требуя восстановления на работе и выплаты времени прогула, а также отмены приказов о лишении допуска к государственной тайне

• г. Ханты-Мансийск

Павлова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе и оплате ей времени вынужденного прогула, об отмене приказов о лишении ее допуска к государственной тайне. В процессе ее работы были выявлены нарушения режима секретности, заключавшиеся в том, что она производила выписки из секретных источников в рабочие несекретные тетради, о чем был составлен акт 23.12.2007 г. и издан приказ об отстранении от работы и наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора. 17.01.2008 г. она была уволена по ст. 23 Закона «О государственной тайне в связи с прекращением допуска». Решите спор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам подготовят ответ.