Отказ от подписания заявления об увольнении и возможное увольнение за прогулы - какие права имеет сотрудник в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Писала заявление на увольнение 12.04 отработала две недели, руководитель не подписал заявление, с 27.04 не выхожу на работу, могут ли меня уволить за прогулы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По общему правилу Вам не нужно согласие руководителя (чтобы он подписал или не подписал заявление) - можете не выходить.

Помните, что в день увольнения Вас должны полностью рассчитать и выдать «на руки» трудовую книжку.

Если на вашем экземпляре есть отметка, что принято заявление, то можете не выходить.