Надо заверить копию свидетельства о смерти. Это надо что бы к нотариуса пошёл родственник или любое лицо?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Александр, для обращения к нотариусу необходимо иметь свидетельство о смерти и его ксерокопию. Для оформления наследства к нотариусу может обратится наследник/и с заявлением, либо любое другое лицо имеющее нотариальную ДОВЕРЕННОСТЬ на оформление наследства.