Ответственность администрации и управляющей компании по устранению трещины и проливающегося материала в комнате соц. найма

• г. Тверь

Получила в коммунальной квартире комнаты по соц. найму, в комнате увеличивается трещина в потолке и всё сыплется на голову. Администрация и управляющая компания утверждают, что это в их обязанности не входит и что я должна это всё сделать (если меня что-то не устраивает), за свой счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Разумеется нет! Как минимум УК обязана произвести капремонт. Рекомендую ПИСЬМЕННО обратиться в УК, Администрацию района, ГЖИ и Прокуратуру.