Перечень необходимых документов для вступления в наследство после смерти бабушки в отсутствие завещания

• г. Липецк

Мне нужен перечень документов для вступления в наследство моей бабушки. Она умела в 1996 году, на день смерти проживала со мной, я ее внук. Завещания не было. Недавно обнаружилась ее сберкнижка. У нее была одна дочь, моя мама, она умерла в 1991 году. У бабушки был муж. мой дедушка, умер в 1986 г.Прямых наслеников больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства о смерти, документы, подтверждающие родство, справка с места жительства умершей бабушки и справка о совместном проживании по день ее смерти. Вы являетесь наследником 1 очереди по праву представления.