Как поступить, если банк требует внести материнский капитал, но совместное проживание невозможно и квартира принадлежит по договору на половину

• г. Брянск

Ситуация следующая: покупали квартиру в ипотеку в 2016 году, мск заявляли как первый взнос, но его не внесли, потому что прекратили совместное проживание после покупки квартиры спустя 4 месяца. Сегодня звонили с банка и просили внести мат капитал. Как быть, если совместное проживание невозможно, и дети проживают со мной. Квартира по договору принадлежит по 1/2. Развод оформлен в 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

ПРИ чем здесь совместное проживание - внесение МСК только подразумевает, что и у БМ будет доля в квартире.

БЕЗ него ВЫ МСК не распорядитесь.

Если нет денег - возьмите еще кредит, равный размеру МСК и внесите в банк.