Моя дочь прописана у бабушки по линии отца. Могу ли я выписать дочь и прописать в свою квартиру без согласия отца?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для снятия с учета и регистрации по новому месту жительства, нужно согласие (заявление) обоих родителей. Если отец такого заявления не подаст, а ребенок фактически проживает с Вами, то разрешить этот вопрос можно в судебном порядке. Удачи вам в Вашем деле...