Как делить долги при разводе, если ипотека и кредиты взяты в браке?

• г. Краснодар

В официальном браке 2 года. Нажили иппотеку и кучу кредитов. Сыну 7 лет. Решили разводиться. Как делить долги? Ипотеку плачу я, комуналку плачу я, кредит брала добавить к ипотеке-плачу я. Он платит свои кредиты, которые брал на бизнес и влетел. Полюбовно у нас не получится. У него 50 тыс кредита и я с ипотекой плачу 28 тыс в месяц. Это что, по 39 тыс после раздела будем платить, раз все пополам?

Ответы на вопрос (2):

А вот в такой ситуации, когда "полюбовно" не получается, как раз и нужен иск о разделе совместно нажитого имущества. И долгов в том числе. Суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств, в том числе, с кем останется ребенок.

Кстати, ребенка он признал спустя 5 лет после его рождения-было признание отцовства: в один день мы расписались и он признал официально сына. Этот факт влияет на решение суда с кем будет ребенок. А то он меня пугает, что сына заберет.