Как избежать неожиданных расходов при досрочном погашении кредита - возможен ли отказ от страховки?

• г. Тула

5 апреля 2019 года оформила кредит онлайн в почта банке на сумму 149 тысяч по 19 процентов годовых сейчас хотела погасить кредит досрочно и тут я узнаю что на мне страховка в 60 000 тысяч и теперь для досрочного погашения мне нужно 220 000 отдать что делать не знаю сейчас в декрете возможно ли отказаться от этой страховки хотя бы частично.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию о возврате, затем в суд с иском.

Период охлаждения, т.е. отказа от страховки составляет 14 дней с даты получения кредита, у Вас наверняка договор присоединения. Если успеете - откажитесь от страховки письменно. Но банк сразу же автоматом добавит Вам 2 - 3 % годовых за такой отказ... Выбирать Вам... Если не откажетесь в указанный срок... Ваш поезд ушел... Даже суд не поможет в части страховки...