Автолюбитель без тормозов врезался в чужой сарай - кто должен потерпеть убытки и восстановить поврежденное имущество?

• г. Горно-Алтайск

В машине отказали тормоза и муж в,ехал в чужой сарай. Есть полис Осаго. Авто поврежден и, соответственно, сарай. ГАИ все зафиксировали. Вопрос: является ли это страховым случаем по ОСАГО? Могут ли хозяева сарая подать в страховую на выплату им страховки?

Ответы на вопрос (1):

Если отказ тормозов возник не по причине того, что собственник ТС не проводил тех. обслуживание должным образом и произошло вследствие иных причин - то это будет считаться страховым случаем.