Могу ли я снять арест с карты за коммунальные платежи, если я прописана на ней, но не являюсь собственником, предоставив справку с работы?

• г. Архангельск

Наложили арест на карту за коммунальные платежи но я не являюсь собственником а просто прописана там, если принесу справку с работы что это зарплатная карта снимут ли арест. ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, арест снимают только если на карту происходят социальные выплаты, а пристав арестовал именно Ваш доход. Вам нужно узнать на основании чего возбуждено исполнительное производство и отменять этот документ.