Как получить разрешение на выездную торговлю - права ИП и законы, которые следует знать
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если администрация не дает разрешения на один день на выездную торговлю, хоть я и являюсь ИП, подскажите пожалуйста (желательно с ссылкой на закон)

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Возможно только обжаловать отказ администрации согласно статье 218-219 КАС РФ в суд. Уличная торговля регулируется следующими нормативными актами: Постановлением Правительства № 585 от 17.07.2009 «Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности».

Потребуйте письменный мотивированный отказ, который обжалуйте в арбитражный суд. Обязательные требования к иску установлены ст. 124-125 КАС РФ.