Можно ли через суд получить единовременное пособие на ребенка и пособие до 1.5 лет, если они не были получены ранее и ребенку уже 10 лет, при условии, что после рождения уехали в другую страну и ничего не получили?

• г. Нижний Новгород

Я не получила единовременное пособие на ребенка и пособие до 1.5 лет, могу ли сейчас получть через суд эти деньги, ребенку 10 лет, после рождкния уехали в другую страну ничего не получили.

Ответы на вопрос (1):

Нет, трехлетний срок исковой давности истек.