Как присоединить соседский бесхозный участок к моей собственности?

• г. Владивосток

Имеется в собственности жилой дом с землей, рядом соседская постройка с землей, хозяйка которой скончалась от атрафии органов (из за алкоголя) дети пошли по наклонной в ту же сторану, и все это я помню с детства, родители говорят что документов на эту землю у них не было, в кадастре выдали документ что чемля ни кому не принадлежит, сейчас мне в сентябре 28, в последний раз когда видил соседей мне было 12-13, как возможно забрать этот бесхозный участок? Либо присоединить к своему?

Ответы на вопрос (1):

Присоединить можете путем перераспределения земли (выкупа). Но в первую очередь необходимо запросить сведения в государственном фонде данных о ранее возникших правах, которые выдавались в период с 1992 по 1998 и убедиться, что земля никому не принадлежит, так как регистрация права собственности в Росреестре может и отсутствовать после 1998.