Оценка содержания жилья и текущего ремонта - основание и правильность расчета по квадратуре квартиры

• г. Орск

Содержание жилья и текущий ремонт насчитывают по квадратуре моей квартиры, жильё в собственности, правильно ли это? На основании чего?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос регулирует Жилищный кодекс.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме...

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

УК начисляет нам за содержание общего имущества, а как правильно было бы-коэффициент за услугу (выполненную работу)* площадь квартиры или с площади общего имущества/ жилую площадь всех квартир и умноженную на коэффициент за услугу (выполненную работу)?

ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

""Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.