Как оформить землю в собственность в Крыму после покупки дома - процесс и стоимость

• г. Симферополь

Живу в Крыму. Хочу купить дом. Но в понравившемся варианте земля - 14 соток - находится в аренде. Можно ли мне после покупки дома оформить её в собственность, как это сделать и сколько это может стоить? Прошу дать ответ в доступной для простого человека форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы сами написали немного непонятно. Понимаю так, что Вы покупаете дом? Земельный участок под домом в аренде? Если так, то прочитая договор аренды, Вы увидите на какой срок он заключен. За аренду участка нужно ежеквартально платить взносы. После окончания срока аренды, оформляйте участок в собственность или продляйте договор аренды. Но договор аренды нужно сначала переоформить на себя. Напишите всё подробно. Возможно я не правильно Вас поняла?

Да, Вы всё правильно поняли. Я хочу купить дом. Земельный участок, на котором находится дом, оформлен в аренду. Срок аренды мне не известен. Я так поняла, что до окончания срока аренды в собственность участок оформить я не смогу. Купив дом, я должна переоформить договор аренды на себя, продолжить выплату взносов до окончания срока аренды, и только после этого можно будет оформить участок в собственность. Скажите, пожалуйста, "оформить в собственность" и "выкупить" землю -- это одно и то же в данном случае?

Про выкуп бы земельного участка я бы не торопилась сейчас говорить, так как если земельный участок предоставлен в аренду, значит когда он предоставлялся предшественнику на это были причины, чтоб его предоставить в аренду. Убедитесь в том что нет препятствий в его предоставлении: красные линии, лес или береговая полоса. При наличии оснований для отказа для предоставления в собственность земельный участок предоставляется в аренду. Оформить в собственность (может пониматься с двух аспектах за плату или бесплатно) Выкуп это только за деньги.